Новость общества

В московском метро появится смотровая площадка

В московском метро появится смотровая площадка

Фото из социальных сетей

12.07.2017 в 16:09:00
2525

На станции «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии столичной подземки появится смотровая площадка, которая будет представлять собой широкий панорамный балкон с видом на парк и реку Очаковку.

Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Необычное дизайнерское решение применено архитекторами в связи с особенностями рельефа места заложения стации – «Мичуринский проспект» станет первой полуподземной станцией в московском метро.

Одна сторона платформы будет по традиции «глухой», а вторая (западная) – открытой, с панорамным видом на долину Очаковки и пешеходной зоной, по которой можно будет попасть в парк.

Нестандартным будет и расположение эскалаторов – их установят не с торцов, а в центре «зала». Кроме того, они будут расходиться в разные стороны (как эскалаторы в торговых центрах).

Отмечается, что станция «Мичуринский проспект» закладывается на трех уровнях: подплатформенном, платформенном и надплатформенном. На последнем и будет находится смотровая площадка.

В соответствии с поставленной мэром Москвы Сергеем Собяниным задачей, основные работы по строительству «Мичуринского проспекта» и других станций участка новой строящейся ветки столичного метро от «Раменок» до «Рассказовки» должны завершиться до конца текущего года.

ТеГИ
метро, Москва, «Мичуринский проспект», смотровая площадка
Поделиться
Похожие новости