Новость общества

В московском метро протестируют 5G

В московском метро протестируют 5G

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

26.05.2021 в 17:49:00
2310

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы отметили, что мобильная сеть позволит запустить новые служебные и пассажирские сервисы

В московском метро протестируют 5G, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в Telegram-канале «Дептранс Москвы». Как отметили в ведомстве, мобильная сеть нового поколения позволит запустить 5G-терминалы, роботизированных помощников, а также применять технологии дополненной реальности.

В качестве преимуществ сети в Дептрансе назвали высокую скорость передачи данных, минимальную задержку передачи данных (во время поездки можно будет вести видеотрансляцию в высоком качестве и комфортно играть в онлайн-игры), а также высокое качество связи.

По словам руководителя транспортного ведомства Максима Ликсутова, с 2011 года скорость сотовой связи в московском метро увеличилась в 40 раз. Сегодня во всех вагонах метро пассажиры могут бесплатно использовать мобильную сеть даже в перегонах между станциями.

Ранее «Московская газета» писала о скором появлении в Москве первого беспилотного трамвая.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
5G, метро, Москва
Поделиться
Похожие новости