Новость общества

В «Москвариуме» возбудили административное дело из-за нарушения санитарных мер

В «Москвариуме» возбудили административное дело из-за нарушения санитарных мер

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

10.05.2021 в 11:46:00
3074

В «Москвариуме» возбуждено дело об административном правонарушении в связи с невыполнением обязательных санитарно-противоэпидемических мероприятий

Как сообщили в пресс-службе московского управления Роспотребнадзора, во время проверки 7 мая комплекса «Москвариум, центр океанографии и морской биологии», наряду с выполнением большинства мер для обеспечения эпидемиологической безопасности посетителей и сотрудников, на территории ВВЦ выявлен ряд нарушений. В частности, как выяснили в Роспотребнадзоре, обеззараживание воздуха в помещении проводится только один раз в день в отсутствие посетителей. Также несмотря на наличие разметки не соблюдается социальная дистанция, администрацией учреждения соответствующий контроль не осуществляется.

В надзорном ведомстве отметили, что по факту проверки возбуждено административное дело, истребована необходимая документация о проведении в учреждении санитарно-противоэпидемических мероприятий.

«Юридическим лицом ООО «Возрождение ВВЦ» принимаются меры по устранению нарушений, ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по г. Москве», — добавили в пресс-службе.

Согласно данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавиурсной инфекцией, число инфицированных COVID-19 в Москве за сутки возросло на 2896 против 2828 днем ранее — до 1119 284. Прирост заболевших, по данным штаба, составил 0,26%. За сутки в столице умерло 56 человек, болевших коронавирусной инфекцией.

ТеГИ
«Москвариум», Роспотребнадзор, санитарные меры, коронавирус
Поделиться
Похожие новости