Новость общества

В Москве ездить в метро станет безопаснее для здоровья

В Москве ездить в метро станет безопаснее для здоровья

Фото: mirmetro.net

16.06.2020 в 12:18:00
2988

Столица постепенно возвращается к привычной активности

С 16 июня на Таганско-Краснопресненской линии столичного метро пассажиров будут обслуживать только новые поезда «Москва».

Как сообщает mos.ru, в этих составах предусмотрен сквозной проход через все вагоны, более широкие проемы. В поездах «Москва» пассажиры смогу зарядить свои гаджеты при помощи портов USB и проложить удобный маршрут на сенсорных мониторах, закрепленных на стенах. Появятся изменения и для тех, кто следит за своим здоровьем: в климатические установки, через которые пропускается воздух перед поступлением в салон, вмонтированы ультрафиолетовые лампы для его обеззараживания. Таким образом, воздух будет очищаться прямо во время движения, а ультрафиолетовое излучение при этом останется безопасным для пассажиров.

Также с сегодняшнего дня Москву ожидает новый этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге, начиная с 16 июня, открываются летние веранды, рестораны и кафе. Кроме того, снимаются ограничения на работу стоматологических клиник, библиотек, риэлторских контор, служб проката, рекламных, консалтинговых и других агентств, предоставляющих услуги частным лицам и бизнесу. Открываются музеи, выставочные залы и зоопарки. Болельщикам можно будет посещать спортивные мероприятия при условии заполнения трибун не более чем на 10%.

Автор: Дмитрий Маркин
ТеГИ
Москва, ограничения
Поделиться
Похожие новости