Новость общества

В Москве на техническое обеспечение форума кадетского движения панируют истратить более 9 млн рублей

В Москве на техническое обеспечение форума кадетского движения панируют истратить более 9 млн рублей

Фото из открытых источников

01.02.2021 в 07:19:00
1984

Эта сумма, судя по всему, не учитывает возможные затраты на содержательную часть мероприятия

В ЕИС в сфере закупок опубликованы сведения об электронном аукционе, предметом которого указано «оказание услуг по техническому обеспечению VII Городского Форума кадетского движения г. Москвы «Честь имею служить Отчизне!». Заказчиком услуги указано ГБОУ дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр Патриот.Спорт». Начальная цена закупки составляет 9 074 000 руб., в данный момент она на этапе подачи заявок.

Согласно техническому заданию, победитель аукциона должен будет обеспечить заказчика крытым сценическим комплексом размерами не менее 12х10 м с возможностью размещения светодиодных экранов на задней стенке, двухуровневой пультовой башней, башнями под камеру и акустические системы, павильонами-шатрами для гримерных и административных помещений с возможностью поддержания температуры воздуха не менее +15 градусов. Также предусмотрены арочные шатры «для анимационных активностей» и не менее четырех отапливаемых туалетных кабинок.

Предусмотрена VIP-зона: она должна иметь не менее 350 посадочных мест, системы обогрева и отдельный охраняемый вход.

Также техзаданием предусмотрены экраны для сценической части мероприятия, а также монтаж, обслуживание и демонтаж всего оборудования, необходимого для обеспечения мероприятия. Плюс к этому, подрядчик должен будет обеспечить охрану мероприятия.

Согласно документам, вся техническая часть должна быть обеспечена к 4 марта 2021 года. Охрана мероприятия должна работать 5 марта с 8:00 до 20:00; при этом указано, что на этапе монтажа исполнитель услуги обязан обеспечивать охрану самостоятельно.

На сайте мэра Москвы разъясняется, что форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!» - это «ежегодный праздник, завершающий этап принятия вступления ребят в большую семью кадет». В прошлом году он прошел 19 февраля.

В ноябре 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что бюджету российской столицы во время пандемии новой коронавирусной инфекции нанесен серьезный удар, и в течение ближайших трех лет не исключается привлечение заемных средств в сумме порядка 700 млрд руб. Это, по словам градоначальника, самый большой заем за всю историю Москвы.

Автор: Алексей Нилов
Поделиться
Похожие новости