Новость общества

В Москве открылась секретная база Мстителей

В Москве открылась секретная база Мстителей

Фото © «Московская газета»/Марина Александрина

15.11.2017 в 19:46:00
6286

Супергерои на полгода «захватили» ТЦ «Авиапарк» на Ходынском бульваре.

Впервые в России открывается грандиозная интерактивная выставка «MARVEL Мстители. Секретная база». Для посетителей она начнет работать с 20 ноября. Первыми сегодня учились спасать мир вместе с любимыми героями журналисты, погрузившись в научно-фантастический мир, рожденный кинематографистами.

Секретную базу создала компания Victiry Hill Exhibitions и с огромным успехом представила ее в крупнейших городах мира, таких как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Париж, Сеул, Пекин. Генеральный директор компании и председатель совета директоров Рон Тан отметил, что очень хотел привезти выставку в Москву, чтобы российские зрители смогли «пообщаться» с любимыми супергероями. И в этом огромную помощь оказала компания Disney в России. По словам Тана, из Москвы Мстители «переедут» в Швецию, а затем в Австралию и другие страны. 

Генеральный директор Disney в России Марина Жигалова-Озкан подчеркнула, что в нашей стране таких интерактивных выставок еще не было. Она уверена, что интерес к секретной базе Мстителей будет огромный, поскольку 75 % зрителей России знают и любят супергероев MARVEL.

MARVEL Avengers Station 4

«Герои Marvel – не только супермены, это и обычные люди, живущие среди нас. Уникальный формат выставки даст возможность каждому погрузиться в легендарную киновселенную и почувствовать себя настоящим супергероем», – сказала гендиректор Disney в России.

Она также напомнила, что компания MARVEL ежегодно радует зрителей новыми историями о супергероях. Только в этом году вышли фильмы; «Стражи галактики», «Человек паук: Возвращение домой» и «Тор: Рагнарек». А в 2018-м в мировой прокат выйдут киноленты: «Черная пантера» и «Мстители: Война бесконечности», который объединит всех героев MARVEL за 10 лет.

Главная особенность выставки в том, что посетители смогут здесь полностью с головой погрузиться в фантастический мир кинематографической вселенной MARVEL. В экспозиции  представлены костюмы, оружие и амуниция самых известных Мстителей: от Человека-Муравья, Халка, Тора и Железного Человека до Капитана Америка, Черного Рыцаря, Алой Ведьмы и Черной Вдовы. Здесь же собраны различные образцы оригинального реквизита из серии блокбастеров «MARVEL Comics».

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Каждый, кто попадает на секретную базу, пройдя необходимый инструктаж, может не просто увидеть уникальные экспонаты, но и прикоснуться к ним, испытать себя в роли того или иного супергероя, принять участие в специальной программе его подготовки и даже примерить виртуально его костюм.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Среди экспонатов, доступных для изучения на выставке, есть лаборатория Брюса Бэннера, костюмы Железного Человека МК-45 и Халкбастер, сохранившийся Читаури из битвы за Нью-Йорк, колыбель, где родился Вижн, форма и оружие Соколиного Глаза и Черной Вдовы, экипировка и щит Капитана Америка, шлем Человека-Муравья. Посетители выставки «MARVEL Мстители. Секретная база» смогут узнать истоки происхождения Мстителей и научную основу легенды о супергероях. Каждая зона выставки связана с разделами естественных наук. К примеру, в пространстве Тора можно изучить цифровой макет Вселенной.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Примечательно, что пройти все задания можно также с помощью мобильного приложения. Оно доступно на нескольких языках.

Секретная база Мстителей на ближайшие полгода разместилась в ТЦ «Авиапарк» на Ходынском бульваре в киберспортивном стадионе «Gamer Stadium».

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
MARVEL, Мстители, выставка, Москва
Поделиться
Похожие новости