Новость общества

В Москве отмечается рост уровня заболеваемости ротавирусом и ОРВИ

В Москве отмечается рост уровня заболеваемости ротавирусом и ОРВИ

Фото: twitter.com

24.12.2018 в 12:07:00
3648

Москва столкнулась с ростом числа заболевших ротавирусом и ОРВИ.

Столичные медработники констатируют с наступлением зимы рост уровня заболеваемости ротавирусом и острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ). Оба недуга чаще всего сопровождаются повышенной температурой и воспалением органов дыхания, а для ротавируса также характерны рвота и диарея.

Москвичи обращаются за медицинской помощью с характерными симптомами, особенно часто дело касается детей. Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка наблюдается в районах Богородское и Новокосино, где специалисты уже помогли многим заболевшим. По информации «Московского комсомольца», это около полусотни человек.

Примечателен также случай, произошедший в детском саду №2051 в Восточном округе столицы. Там, согласно источникам, 14 детей обратились в больницу с подозрением на ОРВИ и ротавирус. Однако некоторые СМИ распространили информацию о 70 отравившихся воспитанниках детсада.

По словам жителей этого района, их дети больше других предрасположены к вирусным заболеваниям. Причина – пониженный иммунитет из-за неблагоприятной экологической обстановки.

Во Всемирной организации здравоохранения ранее отмечали, что текущей зимой произойдет рост числа заболевших двумя новыми штаммами вируса гриппа. В связи с этим в московских школах и детских садах активно практикуют различные профилактические меры с целью не допустить широкого распространения болезни.

ТеГИ
ОРВИ, ротавирус, Москва
Поделиться
Похожие новости