Новость общества

В Москве проверяют торговые центры на соблюдение пожарной безопасности

В Москве проверяют торговые центры на соблюдение пожарной безопасности

Фото: guardinfo.online

16.04.2018 в 12:04:00
2793

Активисты общественного объединения «Безопасная столица» проводят в Москве проверку противопожарной безопасности в торговых центров после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Эти проверки будут продолжаться в городе повсеместно.

Об этом сообщила глава комиссии Мосгордумы по безопасности и руководитель общественного объединения «Безопасная столица» Инна Святенко.

По ее словам, рейды пройдут по всем торговым центрам. Активисты обращают внимание на то, как выполняются требования пожарной безопасности. Также они беседуют с посетителями о том, знают ли они, как себя вести, на что обратить внимание, когда захотят в торговый центр, с точки зрения их личной безопасности. Результаты проверок направляются в прокуратуру и Управление государственного пожарного надзора Главного Управления МЧС России по г. Москве.  

В настоящее время обозначены те центры, к которым есть замечания, и те, где соблюдаются все необходимые нормы и правила. Информация по итогам проверок будет размещаться на сайте «Безопасная столица».

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
Москва, торговые центры, безопасность, Инна Святенко
Поделиться
Похожие новости