Новость общества

В Москве расконсервировали временные госпитали на фоне увеличения числа заболевших COVID-19

В Москве расконсервировали временные госпитали на фоне увеличения числа заболевших COVID-19

mos.ru

06.10.2020 в 12:49:00
6808

По мнению столичных властей это позволит быть в готовности к любому сценарию развития событий

6 октября 2020 года в Москве зафиксирован рекордный рост выявленных случаев новой коронавирусной инфекции: 4082 человека. Как сообщает АГН «Москва», число госпитализаций пациентов с COVID-19 составило 1049.

По данным оперштаба Москвы по борьбе с коронавирусом, на ИВЛ в настоящий момент находятся 253 пациента.

5 октября были расконсервированы два временных госпиталя для пациентов с новой коронавирусной инфекцией: в Крылатском и в Сокольниках. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, такое решение было принято в связи с серьезным ростом числа заболевших. Также в Сокольниках открыт обсервационный центр для пациентов, которые по разным причинам не могут лечиться дома.

В мэрии пояснили, что возобновление работы временных госпиталей позволит гарантировать, что в случае ухудшения ситуации все нуждающиеся получат медицинскую помощь в полном объеме. Также это даст возможность избежать перепрофилирования городских больниц под лечение пациентов с ковидом: то есть, плановая и экстренная помощь больным с другими диагнозами будет оказываться без задержек.

Также сообщается, что временные госпитали оборудованы всем необходимым: в них в достаточном количестве есть реанимационные койки и аппараты для искусственной вентиляции легких.

Автор: Алексей Нилов
Поделиться
Похожие новости