Новость общества

В Москве упростили порядок регистрации избирателей для электронного голосования

В Москве упростили порядок регистрации избирателей для электронного голосования

Фото: mos.ru

08.08.2019 в 12:46:00
1705

На выборах в Мосгордуму стартует эксперимент по внедрению электронного голосования: жители трех избирательных округов столицы смогут сделать свой выбор без визита на участок, используя компьютер или мобильное устройство. Речь идет об округах № 1 (Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково), № 10 (Северный, Лианозово, Бибирево) и № 30 (Чертаново Центральное, Чертаново Южное).

Заявки на участие в электронном голосовании принимаются с 24 июля, и за прошедшее время выяснилось, что не все управляющие организации вовремя предоставляют корректные данные о регистрации граждан по месту жительства. Поэтому, как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, было принято решение обрабатывать запросы в том числе и вручную.

Итак, если вы зарегистрированы в упомянутых выше районах, хотите принять участие в электронном голосовании, но система не подтверждает адрес вашей регистрации – нужно в личном кабинете на сайте mos.ru приложить сканы двух страниц паспорта: с фотографией и ФИО и с адресом регистрации. Также не забудьте убедиться в правильности написания вашего адреса в личном кабинете.

Автор: Алексей Нилов
Поделиться
Похожие новости