Новость общества

В Москве во время проведения ЧМ-2018 спасатели будут использовать пожарно-спасательные мотоциклы

В Москве во время проведения ЧМ-2018 спасатели будут использовать пожарно-спасательные мотоциклы

Фото: mos.ru

25.09.2017 в 11:01:00
2559

Восемь таких мотоциклов поступят в Главное управление МЧС России по городу Москве уже в 2017 году.

В дни проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году в столице спасатели будут патрулировать улицы на специальных мотоциклах, оснащенных огнетушителями и баллонами с водой, сообщается на сайте правительства Москвы.

Первые экземпляры передадут в Главное управление МЧС России по городу Москве уже в этом году. Мотоциклы красного цвета будут оснащены огнетушителями и двадцатилитровыми водяными баллонами с помпами и пожарными рукавами. Более мобильная техника позволит спасателям быстрее добираться до мест с ДТП  и патрулировать улицы рядом со стадионами в дни игр мундиаля.

С помощью мобильных огнетушителей возможно ликвидировать небольшое возгорание на площади до 10 квадратных метров. Кроме того, все мотоциклы оборудованы системой ГЛОНАСС и снабжены аптечкой для оказания первой помощи и боксами с инструментами.

Как комментируют в Главном управлении МЧС России по городу Москве, как только мотоциклы поступят в распоряжение ведомства, их протестируют.  Но уже сейчас очевидно, что благодаря маневренности мотоциклы смогут быстрее добираться по загруженным магистралям к месту аварии, потушить возгорание, если оно есть, и оказать первую помощь пострадавшим, пока не приедет скорая.

Пожарные мотопатрули в 2018 году также будут сопровождать автобусы с футбольными командами во время ЧМ.

Надо отметить, что столичные спасатели и сейчас используют в работе мотоциклы для выезда на ДТП и патрулирования лесов для поиска заблудившихся. Но в отличие от новых, которые поступят в преддверии ЧМ-2018, они не оснащены противопожарным оборудованием, в них предусмотрены только аптечка и инструменты.

ТеГИ
ЧМ-2018, Москва, спасатели, мотоциклы
Поделиться
Похожие новости