Новость общества

В Москве задержали активиста, приковавшего себя к ограде здания ФСИН в поддержку заключенных ИК-15

В Москве задержали активиста, приковавшего себя к ограде здания ФСИН в поддержку заключенных ИК-15

Фото © Telegram-канал «Кремлёвская прачка»

11.04.2020 в 23:15:00
6382

Молодой человек доставлен в ОВД «Якиманка»

В Москве задержан участник акции в поддержку заключенных исправительной колонии строгого режима в Иркутской области, где накануне произошел бунт.

Как сообщает Telegram-канал «Кремлёвская прачка», Михаил Пулин приковал себя к ограде здания ФСИН РФ, расположенного на ул. Житная. По данным авторов канала, в настоящий момент активист доставлен в ОВД «Якиманка» для привлечения к административной ответственности.

Всего, как отмечает «Кремлёвская прачка», всего в Москве задержаны два сторонника АУЕ, планировавших акцию в поддержку заключенных ИК – 15.

Напомним, 10 апреля в результате беспорядков в колонии строгого режима (ИК-15) в Ангарске произошел пожар. Как сообщил уполномоченный по правам человека в Иркутской области Виктор Игнатенко, после инцидента в колонии было найдено тело погибшего заключенного с признаками насильственной смерти. По словам омбудсмена, в настоящий момент около 300 зачинщиков беспорядков переведены в следственные изоляторы, с ними ведутся следственные действия.

В результате пожара уничтожена большая часть промзоны колонии: складские и производственные помещения, а также школа, где заключенные получали образование. Ущерб, нанесенный ИК-15, Игнатенко оценил как «колоссальный».

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Москва, акция, ИК-15
Поделиться
Похожие новости