Новость общества

В Москве задержали депутата МГД Екатерину Енгалычеву

В Москве задержали депутата МГД Екатерину Енгалычеву

ТГ-канал/ ДЕПУТАТ ЕНГАЛЫЧЕВА

30.09.2021 в 18:19:00
5598

В ОМВД по Тверскому району после ознакомления с протоколами задержали депутата Московской городской Думы от КПРФ Екатерину Енгалычеву. Об этом сообщила ее команда в Telegram-канале

По данным ТГ-канала, Енгалычевой вменяют организацию встречи депутата Госдумы от КРПФ Валерия Рашкина на Пушкинской площади 20 и 25 сентября. 

«…на которых Енгалычевой даже не было», – отмечает команда парламентария. 

В настоящее время депутата Мосгордумы везут в Тверской суд Москвы.

24 сентября Екатерина Енгалычева сообщила об оцеплении полицией выходов из Мосгордумы. По словам депутата, через два дня она вышла из здания, и ей вручили повестку о явке в ОВД. 

Четыре дня спустя была заблокирована приемная первого заместителя председателя Госдумы, первого заместителя председателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова, где могли находиться материалы для подачи исков партии о непризнании результатов электронного голосования в Москве. 

Напомним, 20 и 25 сентября на Пушкинской площади прошли несогласованные акции КПРФ, посвященные итогам онлайн-голосования в Москве. Столичные власти не согласовали мероприятия, сославшись на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.

После этого политики стали сообщать о задержаниях. Так, 24 сентября стало известно о задержании депутата Мосгордумы от КПРФ Елены Янчук, а 27 сентября – экс-кандидата в Госдуму Георгия Федорова.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
Екатерина Енгалычева, депутат, задержание, москва
Поделиться
Похожие новости