Новость общества

В Москве задержали двоих мигрантов за изнасилование женщины

В Москве задержали двоих мигрантов за изнасилование женщины

коллаж «Московской газеты»

15.02.2022 в 19:27:00
21753

Сегодня Перовский отдел ГСУ СК по Москве сообщил, что следователи будут добиваться в суде заключения под стражу подозреваемых в изнасиловании женщины. Двоих мужчин — 29 и 40 лет — задержали вечером 13 февраля. Подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на женщину недалеко от одного из жилых домов по Вешняковской улице и совершили против нее насильственные действия сексуального характера. На крики пострадавшей о помощи прибежали прохожие, которые и вызвали на место полицию. Правоохранители задержали злоумышленников непосредственно на месте преступления

На мужчин заведено уголовное дело по статье 131 УК России «Изнасилование, совершённое группой лиц». Следствие организовало очную ставку, на которой потерпевшая опознала мужчин, напавших на неё. Сейчас расследование этого дела продолжается, СК назначил и будет проводить все необходимые экспертизы, чтобы установить обстоятельства произошедшего. Со ссылкой на представителя столичного Следкома Юлию Иванову СМИ уточняют, что подозреваемые оказались уроженцами одной из стран ближнего зарубежья и работали в этом районе дворниками.

Ранее в московском районе Царицыно двое полицейских пострадали при попытке задержать нетрезвых мигрантов, на которых пожаловались местные жители. Молодые люди напали на правоохранителей и стали избивать их, у одного из полицейских им удалось отнять дубинку. Дебоширов удалось утихомирить лишь угрозой применения табельного оружия. Одного из них задержали, второй скрылся. Правоохранителям пришлось оказывать медицинскую помощь.

Автор: Алексей Черников
ТеГИ
москва, задержание, мигранты, изнасилование
Поделиться
Похожие новости