Новость общества

В Некрасовке началось строительство трехэтажного оздоровительного центра с бассейном и бильярдной

В Некрасовке началось строительство трехэтажного оздоровительного центра с бассейном и бильярдной

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

24.09.2018 в 18:27:00
3305

Во втором микрорайоне Некрасовки началось строительство физкультурно-оздоровительного центра, который станет самым крупным на юго-востоке Москвы.

Помимо стандартного набора услуг – тренажерного зала и бассейна,  в новом трехэтажном здании разместятся залы для кроссфита, кардиотренажеров, фито-бар и медпункт. А на подземном уровне оборудуют помещения для игры в настольный теннис и бильярдную. Спортивный комплекс сможет принять до 460 посетителей в смену.

На портале мэра Москвы сообщается, что центр будет хорош как внутри, так и снаружи. Прилегающую территорию благоустроят с учетом высоких требований москвичей, вокруг комплекса высадят деревья и кустарники, а также оборудуют парковку.

Завершить строительство планируется к началу 2020 года. Застройщик уже подал извещение о начале строительно-монтажных работ, и сейчас здесь ведутся работы по обустройству стройплощадки, уточнил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В последние годы район интенсивно развивается. В Некрасовке построено более 1,5 миллионов квадратных метров жилья, открылась самая большая в России школа на 2100 мест. До конца года на юго-востоке столицы появятся еще четыре детских сада, две поликлиники, новые спортивные объекты и линия метро.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
Некрасовка, Москва, физкультурно-оздоровительный центр
Поделиться
Похожие новости