Новость общества

В Некрасовке откроется самая большая школа Москвы

В Некрасовке откроется самая большая школа Москвы

Фото: Stroi.mos.ru

23.06.2017 в 15:14:00
3280

Школа сможет принять 2100 учеников.

Об этом говорится в размещенном на сайте столичного Стройкомплекса заявлении руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Как отмечается в заявлении, решение о строительстве новой большой школы в этом районе принял мэр Сергей Собянин в связи с быстрым развитием Некрасовки.

Сейчас в здании завершаются отделочные работы, установка оборудования и благоустройство.

«Поскольку все работы идут с опережением графика, можно с уверенностью сказать, что эта новая и самая большая в столице школа примет учеников к 1 сентября», — заверил Андрей Бочкарев.  

В центральной части четырехэтажного школьного здания общей площадью более 28 тысяч квадратных метров предусмотрены современные спортивные и актовые залы (в том числе зал на 775 мест), столовая, библиотека на 70 тысяч томов, а в боковых «крыльях» будут учебные классы и зоны отдыха.

В двух боковых блоках разместятся начальная школа на 800 детей, основная и средняя школы на 1300 детей. Для каждого блока предусмотрены отдельные вестибюли, блоки будут выкрашены в разные цвета, здание будет оборудовано тремя видеостенами в каждой входной группе.

«Сейчас в Некрасовке, в 7-м квартале, строится еще одна большая школа на 1100 учеников», — напомнил Андрей Бочкарев, — «На бюджетные средства за счет Адресной инвестиционной программы Москвы в 2017-2019 годах в этом районе планируется построить девять детских садов и еще три школы».

ТеГИ
школа, Москва, Некрасовка, Андрей Бочкарев
Поделиться
Похожие новости