Новость общества

В Новой Москве построят два железнодорожных вокзала

В Новой Москве построят два железнодорожных вокзала

Фото из социальных сетей

27.06.2017 в 10:16:00
2586

Проект позволит оптимизировать пассажиропоток в центр города.

Руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил, что власти столицы планируют построить два новых железнодорожных вокзала,  сообщает «M24.ru».

Вокзалы планируется построить в ТиНАО на Киевском и Курском направлениях. От них пойдут параллельные ветки дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия. На этих линиях будут обустроены дополнительные станции. Несомненно, новые транспортные узлы снимут напряжение на этих направлениях.

О сроках  ввода  вокзалов в эксплуатацию говорить, по словам  чиновника, пока еще рано. В настоящее время ведется  разработка концепции. Возводиться вокзалы будут в рамках программы ОАО «РЖД». Средства на реализацию проекта также  еще не предусмотрены.

На Курском направлении вокзал появиться в поселении Старосырово, на Киевском – в Санино. Помимо вокзалов будут построены также транспортно-пересадочные узлы. Причем, как отметил Жидкин, в Санино уже проходит дорога и эстакада через железнодорожные пути.  В  Старосырово  планируется сделать то же самое.

По мнению столичных властей, проект  позволит оптимизировать потоки людей, которые едут в центр города. Но какой пассажиропоток смогут принять новые вокзалы в настоящее время прогнозировать еще сложно.

ТеГИ
Новая Москва, железнодорожные вокзалы
Поделиться
Похожие новости