Новость общества

В школах Москвы прошли мастер-классы по приготовлению омлетов и какао

В школах Москвы прошли мастер-классы по приготовлению омлетов и какао

30.04.2019 в 20:10:00
2733

Конец апреля у московских школьников сопровождался кулинарными открытиями. Мастер-классы по изготовлению омлета прошли в ряде образовательных учреждениях столицы.

В площадку для кулинарных экспериментов превратились столовые сразу нескольких школ на севере Москвы. Свой кулинарный багаж, в частности, пополнили ученики школы №149. Здесь прошел мастер-класс с участием родителей. Профессиональные повара научили гостей готовить омлет и варить какао.

Подобные мероприятия в школах Москвы проходят круглый год. А на экскурсиях, которые комбинаты питания проводят постоянно, родители могут заглянуть на производство. Сегодня на предприятиях действует система многоуровневого мониторинга. Особое внимание уделяется качеству продовольственных поставок, благодаря чему удалось исключить попадание на детский стол фальсифицированных продуктов.

«У нас Москва освободилась от фальсификата. Это очень важно. У нас дети не едят фальсифицированное масло. У нас дети реально едят настоящий продукт, натуральный, животный», – сообщила в интервью с главредом «Эха Москвы» глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева.

ТеГИ
Москва, питание, школы, мастер-классы
Поделиться
Похожие новости