Новость общества

В столице 39 медиков получили статус «Московский врач»

В столице 39 медиков получили статус «Московский врач»

Фото: medrussia.org

20.10.2017 в 13:42:00
2407

В столице завершились первые экзаменационные испытания медицинских работников на получение статуса «Московский врач», сообщает ТАСС.

Как рассказал руководитель Департамента здравоохранения г. Москвы Алексей Хрипун, знак отличия получили 39 специалистов.

Он назвал тех, кто успешно прошел все теоретические и практические  экзамены элитой столичного здравоохранения и выразил надежду, что их пример станет стимулом для коллег. Никаких квот для получения статуса «Московский врач» нет. Все практикующие врачи федеральных, городских, ведомственных и частных медицинских организаций Москвы могут бесплатно принять участие в пилотном проекте.

Обладателями статуса «Московский врач» стали специалисты самого широкого профиля. Среди них есть врачи общей практики, психиатры, хирурги, урологи, анестезиологи-реаниматологи, оториноларингологи. Высокий статус «Московского врача» будет денежно поощряться. Каждому из прошедших испытания уже с ноября  начнут начислять по 15 тыс. рублей ежемесячно дополнительно к зарплате в соответствии с целевым грантом, учрежденным правительством Москвы. Также они получат нагрудные знаки «Московский врач», которые будут номерными и именными.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
«Московский врач», мединица, Москва
Поделиться
Похожие новости