Новость общества

В ЮЗАО подобрали 34 площадки для строительства стартовых домов по программе реновации

В ЮЗАО подобрали 34 площадки для строительства стартовых домов по программе реновации

Фото: moscowchanges.ru

24.05.2018 в 11:32:00
5317

В Юго-Западном административном округе Москвы подобрано 34 площадки для строительства стартовых домов по программе реновации, сообщает «Интерфакс». Об этом заявила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, выбранные земельные участки расположены в кварталах реновации или рядом с домами, которые планируются под снос в рамках реновации. Все они свободны для застройки. Один из важнейших критериев при подборе мест для новых домов – минимальная перекладка инженерных коммуникаций.

Как отметила Княжевская, без учета мнения москвичей никакие решения не принимаются, а иногда адреса для новостроек подсказывают сами жители. Кроме того, учитывается транспортная доступность. Новые дома не должны быть расположены очень далеко от метро, МЦК или железной дороги.

На разработку проектов кварталов и многоэтажек понадобится время, поскольку все участки разные по площади, сложности, градостроительным особенностям. Все проекты пройдут публичные слушания, большинство проектов будет подготовлено к концу 2018 года.

В рамках программы реновации в ЮЗАО будут демонтированы 520 пятиэтажек. В настоящее время разрабатываются проекты планировки 15 территорий. Они охватят 29 кварталов реновации, куда входят 429 домов. На оставшиеся дома будет подготовлена другая градостроительная документация.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
реновация, ЮЗАО, Москва
Поделиться
Похожие новости