Новость общества

ВДНХ потратит более 270 млн рублей на реконструкцию исторического павильона Технической эстетики

ВДНХ потратит более 270 млн рублей на реконструкцию исторического павильона Технической эстетики

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

17.06.2021 в 12:30:00
2689

Работы будут проводиться в рамках проекта Парка Будущего АО «ВДНХ»

На территории ВДНХ в Москве будет реконструировано здание архива, библиотеки и склада уникальных экспонатов. Трехэтажный павильон №312 расположен на Проспекте Мира и является исторически ценным градоформирующим объектом. В настоящее время в павильоне расположен ВНИИТЭ – институт Технической эстетики. Он находится в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации.

Как сообщает RosTender.info, проект реконструкции предусматривает сохранение существующего фасада с частичным демонтажем или приведением в порядок фрагментов его отделки. Конструкции и элементы, признанные устаревшими согласно обследованию, будут демонтированы и заменены на новые. В соответствии с тендерной документацией, реализация проекта обойдется в более, чем 272 млн рублей. Заказчиком работ выступает АО «Выставка достижений народного хозяйства».

Реконструкция павильона запланирована в рамках реализации проекта Парка Будущего АО «ВДНХ». В зоне развития ВДНХ «Парк Будущего» расположены ценные исторические элементы территории выставки 1954 года, внесенные в предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Работы будут проводиться в течение 330 календарных дней с момента подписания договора с победителем тендера.

Ранее «Московская газета» писала, что на благоустройство Кремлевской школы верховой езды на ВДНХ потратят более 98 млн рублей.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
вднх, парк будущего, павильон Технической эстетики
Поделиться
Похожие новости