Новость общества

На ВДНХ к 2018 году будут работать более десяти музеев

На ВДНХ к 2018 году будут работать более десяти музеев

Фото: Cis-emo.net

12.07.2017 в 10:51:00
2818

Здесь создается Музейный город.

В павильонах ВДНХ продолжается открытие  новых музеев, сообщается на официальном сайте правительства Москвы.

По словам генерального директора ВДНХ Екатерины Проничевой, на территории выставочного комплекса создается Музейный город, который объединит более десяти различных музеев. Большая часть из них откроется в 2018 году. Идея объединения в одном месте крупных выставочных пространств не нова. Как отметила Проничева, в этом вопросе Москва использует опыт европейских государств. Она привела в пример столицу Германии, где особой популярностью  как среди жителей, так и туристов пользуется Музейный остров, объединивший несколько выставочных пространств в единый ансамбль.

В состав Музейного города войдут уже работающие экспозиции, такие как «Россия делает сама» Политехнического музея, «Дом винтажной музыки», исторический парк «Россия — моя история» и другие. А в 2018 году запланировано открытие новых центров и экспозиций. В том числе Музея ВДНХ в крыле арки главного входа. Здесь будут представлены находки, сделанные во время подготовки павильонов к реставрации. В том числе горный хрусталь весом 150 килограммов, боксит известного уральского месторождения Красная Шапочка и  многое другое. Экспозиция Музея ВДНХ будет дополнена интерактивными панелями, которые  снабдят подробной информацией об истории строительства павильонов и  специалистах, которые участвовали в создании выставки.

Екатерина Проничева добавила, что в Музейный город войдут и государственные музеи, в том числе Музей кино, который откроется в октябре 2017 года в павильоне № 36.

Частью Музейного города станут также центр «Космонавтика и авиация» и Музей атомной энергии, открытие которых также запланировано на 2018 год.

Автор: ВДНХ, Музейный город
ТеГИ
ВДНХ, Музейный город
Поделиться
Похожие новости