Новость политики

Москвичи встретили зиму энергоэффективно

Москвичи встретили зиму энергоэффективно

Фото пресс-службы Комплекса городского хозяйства Москвы

05.12.2016 в 19:04:00
2532

Так в рамках Всероссийского фестиваля по энергосбережению москвичи и гости столицы могли принять участие в ряде интерактивных мероприятий, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Горожане, изъявившие желание потанцевать, делали это на кинетической танцплощадке. В основном это были совсем маленькие москвичи и их родители.

Площадка преобразовывала энергию танца в свет, и 1500 светодиодов осветили вечер на площади Промышленности ВДНХ – никогда еще танцы не были такими энергоэффективными – поскольку согревали танцующих на морозе,  и светоносными – поскольку освещали вечер сотнями ламп.

Необыкновенным успехом пользовались пункты обмена ламп накаливания на светодиодные. Принимались все старые лампы вне зависимости от размера или работоспособности. Половину выменянных светодиодов гости фестиваля вкрутили в огромное панно – панораму Москвы, а другую половину унесли с собою домой.

Собранные в процессе обмена лампы накаливания были переданы в музей «Огни Москвы» для мастер-классов со школьниками, так что устаревшие технологии получат вторую жизнь в детских поделках.

ТеГИ
ВДНХ, лампы накаливания
Поделиться
Похожие новости