Новость общества

В честь своего дня рождения ВДНХ устроит светопреставление

В честь своего дня рождения ВДНХ устроит светопреставление

Фото: Manage.mos.ru

17.07.2017 в 13:41:00
3296

В парке «Останкино» возникнет мультимедийное пространство с духами леса и героями сказок.

На ВДНХ открывается международный фестиваль искусств «Вдохновение», сообщается на официальном сайте правительства Москвы.

В этом году его подготовила французская команда во главе с Жюльеном Павийяром, признанным экспертом в области светового и мультимедийного искусства. В прошлом он  был арт-директором легендарного Фестиваля света в Лионе.

Каждый день с 21 июля по 1 августа после захода солнца на прилегающей к пруду парка «Останкино» территории возникнет мультимедийное пространство с лесными духами и героями сказок. Уникальная светопроекционная программа с элементами иммерсивного шоу и мультимедиа-арта поразит воображение зрителей. Вход на фестиваль свободный.

По словам представителя дирекции ВДНХ Юлии Давыдовой,  это очень личный для ВДНХ проект.

«Вдохновение-2017» готовит французская команда, у которой мы учимся, как правильно слышать природу, передавать ее знаки, превращать их в искусство. Мы уверены, этот абсолютно новый и непривычный для нас формат фестиваля станет безусловным открытием для Москвы», — подчеркнула Давыдова.

Все то, что предстанет в этом году на фестивале, полностью отражают тему «Природа вдохновения». Европейские художники ярко продемонстрируют на что их вдохновила природа. Во время прогулки по парку зрители увидят замечательные работы Седрика ле Борна, Реми Брюна, Димитрия Паримероса, Эрика Баро и других.

Французский художник Алексис Габиро оживит сильфид из фонтана «Дружба народов», которые будут кружиться вокруг поляны в хороводе и разбегаться по лесу. А вокруг пруда появятся летающие инсталляции из светящихся рыб.

Сказочный ландшафт, движущиеся картины и персонажи создаются с помощью объемных проекций, световых и кинетических скульптур, интерактивных объектов и звука.

Закрытие фестиваля состоится в день рождения ВДНХ – 1 августа. В этот день светопроекционное шоу пройдет при участии симфонического оркестра «Русская филармония».

 «Вдохновение» — одно из самых масштабных событий в Европе. Каждый год фестиваль исследует разные грани искусства и вдохновения: великие музыкальные произведения, историю театра и драматургии, мультимедиа, импровизацию, сотворчество.

ТеГИ
ВДНХ, парк «Останкино», «Вдохновение-2017»
Поделиться
Похожие новости