Новость общества

Владимир Путин высоко оценил общественные пространства парка «Зарядье»

Владимир Путин высоко оценил общественные пространства парка «Зарядье»

Фото из открытых источников

18.07.2018 в 21:22:00
2764

В ходе пленарного заседания Московского урбанистического форума выступил президент России Владимир Путин. В рамках своего выступления он отметил достижения и урбанистические решения парка «Зарядье».

«Наш форум проходит в парке «Зарядье», здесь собраны самые передовые достижения и решения в сфере урбанистики и создания общественного пространства, в том числе концертный зал, где мы находимся, где проходит наша встреча. Думаю, он может считаться по праву сегодня одним из лучших в Европе», – сказал президент.

Также глава государства отметил, что проведение такого форума в Москве вполне закономерно. Так, улицу Никольскую президент назвал главной футбольной улицей мира. «Сама Москва сегодня – огромная площадка для творчества, для осуществления архитектурных замыслов», – отметил Путин.

Отдельно российский лидер отметил тот факт, что московская власть в лице мэра города готова не только брать на себя ответственность, но и вести открытый диалог с москвичами.

«Сегодня мы видим, что Москва стала настоящей законодательницей моды по качеству и комфорту городской среды и задает стандарты развития современных мегаполисов. За короткий срок здесь произошли очень большие, если не сказать грандиозные, изменения. Формируются новые общественные, деловые, культурные, жилые пространства, меняется, становится более удобной и доступной инфраструктура общественного транспорта — от метро и автобусов до современных цифровых платформ для такси. Я знаю, что московские власти планируют продолжить программу улучшения качества городской среды, восстановления уюта городских московских улиц, чтобы при этом все районы Москвы были такими же комфортными, как исторический центр», — сказал Владимир Путин.

ТеГИ
Владимир Путин, Зарядье, Московский урбанистический форум, Москва
Поделиться
Похожие новости