Новость общества

Власти Москвы объяснили, как восстановить аннулированные пропуска

Власти Москвы объяснили, как восстановить аннулированные  пропуска

http://tass.ru

13.05.2020 в 12:51:00
6523

В случае аннулирования цифрового пропуска работающим москвичам необходимо подтвердить место работы

Сделать это можно с помощью трудового договора или справки с места работы. Об этом сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин в эфире телеканала «Москва 24».

Порядок оформления цифровых пропусков для сотрудников предприятий, которых не коснулись ограничения, продолжается в том же порядке, что и ранее. Необходимо зайти на портал nedoma.mos.ru и продлить свой пропуск, напомнил Алексей Фурсин.

Также получить цифровой пропуск для перемещения по городу можно через СМС-сообщения. Чтобы оформить цифровой пропуск, необходимо отправить на короткий номер 7377 сообщение с указанием кода цели и сведений, необходимых для получения пропуска, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Напомним, с 12 мая в Москве начал действовать масочный режим, при котором горожане обязаны носить защитные маски и перчатки в общественном транспорте и публичных местах.

Главный врач ГКБ № 15 им. Филатова Валерий Вечорко считает, что средства индивидуальной защиты являются защитным барьером не только для коронавируса, передающегося воздушно-капельным путем, но и отсекают возможность физического контакта с лицом.

По состоянию на 13 мая в Москве от коронавирусной инфекции вылечились 1864 человека. Всего количество выздоровевших от инфекции людей увеличилось до 21 506.

Автор: Жанна Гавшина
ТеГИ
цифровой пропуск, аннулирование, подтверждение места работы
Поделиться
Похожие новости