Новость политики

Делягин предсказал провал навальнистов на выборах в Мосгордуму: «Шансов у блогера и его команды нет»

Делягин предсказал провал навальнистов на выборах в Мосгордуму: «Шансов у блогера и его команды нет»

Фото из открытых источников

28.06.2019 в 17:45:00
4901

Михаил Делягин, эксперт в области политологии и экономики, уверен, что у команды блогера Алексея Навального нет никаких шансов победить на выборах в Мосгордуму.

Эксперт считает, что сентябрьские выборы предвещают навальнистам политическое фиаско, пишет «Комсомольская правда».

По его мнению, столичная дума нуждается в здоровой оппозиции.

«Город, в целом, нуждается в более оживленной политической жизни, так как иначе обеспечить полноценное представительство москвичей и учет их реальных интересов не получается», — считает политолог.

По словам собеседника КП, сегодняшняя альтернатива на роль оппозиции совершенно не подходит. Ниша занята в основном сторонниками Навального, которым москвичи не вверят любимый город.

«Результаты сбора подписей за последние дни наглядно это демонстрируют. От бравады и шапкозакидательства Соболь, Яшин и компания резко перешли на плач Ярославны о принципиальной невозможности преодолеть трехпроцентный барьер. При этом они призывают увеличить пожертвования в свой адрес», – заявил Делягин.

Он также считает, что кампания Навального – это политический провал. К тому же сторонники блогера прибегают к травле сильных кандидатов, чтобы заставить их сойти с предвыборной дистанции.

Отметим, что яркий пример деструктивной деятельности Навального — травля Анны Федермессер, создателя благотворительного фонда помощи хосписам «Вера». Общественница сняла свою кандидатуру с выборов в московскую думу, так как не была готова к агрессивным действиям соперников: «Друзья предупреждали меня, что любое приближение к политике – это грязь, но я не думала, что до такой степени».

Напомним, выборы в Московскую думу состоятся 8 сентября в Единый день голосования. Жители нескольких округов смогут проголосовать за своего кандидата как очно, так и онлайн.

ТеГИ
выборы, Мосгордума
Поделиться
Похожие новости