Новость политики

День рождения Ленина коммунисты отмечают нарушением регламента, песнями, а также интернет-собраниями

День рождения Ленина коммунисты отмечают нарушением регламента, песнями, а также интернет-собраниями

https://nabat.news

22.04.2020 в 12:33:00
4939

22 апреля 2020 года исполняется 150 лет со дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. Первыми в праздничную коммунистическую повестку открыли коммунисты Саратова. Депутаты фракция КПРФ в Саратовской областной думе пришли на заседание парламента с песнями и мегафоном

Чтобы создать праздничное настроение, депутаты-коммунисты развернули баннер красного цвета с вопросом: «И как вам при капитализме?», а для полной аутентичности украсили парламентский зал портретом Ленина. Депутат КПРФ Николай Бондаренко включил на телефоне знаменитую пролетарскую песню «И вновь продолжается бой…», на просьбу сделать музыку потише наоборот прибавил громкости.

Вице-спикер Саратовской облдумы Алексей Антонов заявил, что коммунисты нарушают регламент заксобрания, по которому в зал заседаний нельзя проносить мегафон, а также средства наглядной агитации.

Руководство КПРФ встретит день рождения Владимира Ленина с соблюдением «мер повышенной безопасности». В 11.00 представители фракции КПРФ в Госдуме возложат венки и цветы на Красной площади. «Мероприятие пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм», — рассказал «Московской газеты» в ЦК партии.

Накануне лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов провел всесоюзное интернет-собрание, посвященное 150-летию В.И. Ленина.

«Несмотря на кризис и эпидемию, мы все без исключения дети великой Советской страны», — напомнил  председатель ЦК КПРФ.

По мнению Зюганова, современная государственная система России, которая обслуживает интересы элиты, показала свою несостоятельность, и пришло время вспомнить научное наследие Ленина.

«Современные политологи также изучают «Капитал», изучают труды Ленина. Он и сегодня остается самым читаемым автором в мире, самым изучаемым политиком. В свои неполные 54 года он написал 55 томов. Он все сделал для того, чтобы мир получил надежду. Он показал, каким должен быть мир, посвятив свою жизнь созданию социалистической державы, государства рабочих и крестьян. Он указал, что формой управления должна быть диктатура пролетариата, которая спасла страну. Наше государство, опираясь на народ, превратилось в великую Советскую державу, одну из лучших в мире», — заявил Геннадий Зюганов.

Финалом интернет-конференции стало коллективное исполнение всех ее участников гимна «Интернационал».

Автор: Александр Асадчий
ТеГИ
Ленин, вождь мирового пролетариата, КПРФ
Поделиться
Похожие новости