Новость политики

Журналисты уличили депутата Рашкина в связях с представителями преступных группировок

Журналисты уличили депутата Рашкина в связях с представителями преступных группировок

Фото с сайта: mediaspy.ru

12.08.2016 в 18:20:00
5039

В фильме-расследовании журналисты рассказали, как депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин связан с представителями криминальных группировок.

Как отмечается в телесюжете, одним из авторитетных помощников депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина являлся предприниматель Алексей Еврусланов который в 90-х годах состоял в преступном сообществе известной Саратовской Чикуновской группировки.

После смерти лидера банды Еврусланову в собственность перешли все активы  - крупные фирмы и предприятия.

По информации журналистов, Еврусланова с Рашкиным связывали не только дружеские отношения, но и деловые. Бизнесмен финансировал избирательную компанию коммуниста, когда тот выдвигался кандидатом по Саратовскому одномандатному округу № 158.

Также в материале утоняется, что приближенные депутата Рашкина продолжают использовать криминальные методы и сейчас. Так, по данным НТВ, в ходе недавней встречи с жителями района Марьино охраной Рашкина были избиты журналист и пожилая жительница.

В телесюжете блогер Кирилл Стрельников напомнил, что ранее Рашкин уже заявлял о том, что у него готовы бригады коммунистических боевиков. Позднее политик свои слова опроверг.

«Но на самом деле мы видим, что боевики у него есть», - отметил блогер.

Также стало известно, что накануне выхода сюжета НТВ в эфир Валерий Рашкин обратился к председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой с просьбой «принять срочные и действенные меры по пресечению незаконной агитационной деятельности Телекомпании НТВ», а также очередного грубого нарушения его  избирательных прав. Открытое письмо коммунист опубликовал на своем сайте.

По мнению депутата, «указанная телепрограмма умышленно спланирована к показу в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва, имеет целью…побудить избирателей голосовать 18 сентября 2016 года против политической партии КПРФ и кандидата Рашкина В.Ф». 

ТеГИ
КПРФ, Валерий Рашкин
Поделиться
Похожие новости