Новость политики

СМИ: блогеры не нашли докторской диссертации депутата Рашкина

СМИ: блогеры не нашли докторской диссертации депутата Рашкина

Фото: polytika.ru

02.08.2016 в 16:23:00
5717

Диссертация на соискание ученой степени доктора наук за авторством депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина на хранении в Российской государственной библиотеке отсутствует.

Об этом сообщает politonline.ru со ссылкой на  материалы, опубликованные блогером Максом Колобковым.

Автор поста выразил сомнение в том, что депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин получил степень доктора экономических наук. В доказательство блогер привел письмо из Российской государственной библиотеки, в котором отмечается, что «диссертация на соискание ученой степени доктора наук автора Рашкина Валерия Федоровича в фонд Российской государственной библиотеке не поступало. В фонд РГБ не поступал также автореферат вышеуказанной диссертации».

По мнению блогера, «если бы заместитель председателя ЦК КПРФ действительно защитил бы докторскую диссертацию, то в РГБ сохранились бы документы, доказывающие это».

Автор напомнил, что для получения научной степени копия написанной диссертации в обязательном порядке должна быть направлена на хранение в Российскую государственную библиотеку - с 2014 года обязанность предоставлять экземпляр документа перешла к Диссертационному совету. 

ТеГИ
Валерий Рашкин, КПРФ, Госдума
Поделиться
Похожие новости