Новость политики

«Единой России» будет чем заняться». В КПРФ рассказали о планах в случае победы на выборах

«Единой России» будет чем заняться». В КПРФ рассказали о планах в случае победы на выборах

Фото © «Московская газета»

13.09.2021 в 14:16:00
5537

Заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, отвечая на вопросы журналистов о планах партии в случае победы на предстоящих выборах в Госдуму VIII созыва, спрогнозировал вступление в силу трех основных законов, отраженных в программе партии

«Мы начнем с законопроектов. В октябре, в случае победы, планируем отменить пенсионную реформу, принять многострадальный закон о детях войны, закон-программу «Образование для всех». Всё остальное, национализация, поддержка малого и среднего бизнеса планируется в ноябре. Проведем конституционную реформу», — отметил политик.

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов заявил, что планирует уделить особое внимание росту уровня экономики. «У нас нет даже 5 лет. Темпы экономического роста за последние 10 лет — меньше 1%, мы отползаем назад. Сейчас мы не в тройке лучших в рейтинге, как планировал Путин [президент России Владимир Путин — прим.ред.], а 12-е. Если так будет продолжаться, то будем 15-е! Затем политический дефолт, будет сужаться НАТОвское кольцо, и страна развалится», — подчеркнул лидер КПРФ.

По словам Зюганова, законы, предлагаемые компартией, блокируются: «Мы хотели установить прожиточный минимум в 25 тысяч рублей, не приняли, — отделались «десяточкой», но в сентября-октябре вы ничего не получите». 

Член КПРФ, политолог Николай Платошкин также высказался о перспективах политической деятельности партии в случае победы: «Мы планируем отменить все репрессивные законы, освободить политзаключенных, определять судей выборным путем. А «Единой России» будет чем заняться, они, кажется, хотели построить в Сибири несколько городов, пусть занимаются!»

Выборы в Госдуму VIII созыва состоятся уже на этой неделе — голосование будет длиться с 17 по 19 сентября.

Автор: Анна Шапиленко
ТеГИ
кпрф, дмитрий новиков, выборы, планы
Поделиться
Похожие новости