Новость политики

Илья Яшин пойдет на выборы мэра Москвы самовыдвиженцем

Илья Яшин пойдет на выборы мэра Москвы самовыдвиженцем

Фото: abnews.ru

06.06.2018 в 13:45:00
3460

Глава муниципального округа «Красносельский» Илья Яшин заявил, что будет участвовать в выборах мэра Москвы в качестве самовыдвиженца.

«В понедельник планирую сдать документы в избирком и приступить к сбору подписей. На выборы пойду самовыдвиженцем, мы такой вариант рассматривали и готовились к нему», — цитирует ТАСС слова Яшина.

Ранее Яшин заявлял, что на предстоящих мэрских выборах он будет, заручившись поддержкой главы ФБК Алексея Навального, представлять блок демократических сил.

Напомним, выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 г.

О желании побороться за кресло градоначальника таакже заявили: экс-депутат Дмитрий Гудков, глава муниципального округа «Таганский» Илья Свиридов, журналист Антон Красовский и блогер Илья Варламов, который впоследствии отказался участвовать в выборах. В КПРФ и ЛДПР в качестве приоритетных кандидатов рассматривают бывших депутатов Госдумы Вадима Кумина и Михаила Дегтярева соответственно.

В «Яблоке» с кандидатом пока не определились. 5 июня победитель второго тура праймериз «Яблока» глава муниципального округа «Тверской» Яков Якубович заявил о снятии своей кандидатуры в пользу своего оппонента — главы московского РО «Яблоко» Сергея Митрохина, сославшись на невозможность прохождения муниципального фильтра.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Илья Яшин, Москва
Поделиться
Похожие новости