Новость политики

Координатор «ЛизаАлерт» Олег Леонов пойдет на выборы в Госдуму как самовыдвиженец

Координатор «ЛизаАлерт» Олег Леонов пойдет на выборы в Госдуму как самовыдвиженец

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

10.06.2021 в 19:43:00
3429

Олег Леонов будет баллотироваться в депутаты Госдумы VIII созыва по 208-му округу, в ЦАО Москвы

Координатор поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Олег Леонов заявил о намерении участвовать в выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва в качестве независимого кандидата.

По слова общественника, он намерен выдвигаться по Центральному одномандатному избирательному округу № 208 (ЦАО г.Москвы).

«Мне очень важен уровень поддержки, который я получу от людей, поэтому я не хочу выдвигаться ни от каких партий, буду собирать подписи», — добавил Леонов.

Законопроекты, которыми Олег Леонов намерен заниматься в случае своего избрания, касаются определения местоположения пропавшего человека с мобильным телефоном и создания единой федеральной базы неизвестных пациентов. Координатор отряда «ЛизаАлерт» уверен — законопроекты добровольцев позволят возвращать домой тысячи пропавших людей.

Помимо этого, общественник планирует заняться проблемами, с которыми сталкиваются жители ЦАО Москвы, это: парковки, шум от развлекательных заведений и мототранспорта.

Среди трудностей, с которыми возможно, предстоит столкнуться в предвыборной гонке Леонов назвал сбор подписей. По его мнению, требования к этому процессу «безумные». Тем не менее, он готов пройти этот путь.

По закону на выборах депутатов Госдумы количество подписей, которое необходимо собрать для регистрации кандидата, выдвинутого по одномандатному избирательному округу, составляет 3% от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего избирательного округа.

ТеГИ
Олег Леонов, «ЛизаАлерт», выборы, самовыдвиженец
Поделиться
Похожие новости