Новость политики

Летние международные детские игры в 2019 году пройдут в Уфе

Летние международные детские игры в 2019 году пройдут в Уфе

Фото из социальных сетей

12.07.2016 в 15:55:00
2810

Соответствующее решение было принято вчера в ходе заседания Комитета Международных детских игр в Тайвани (г. Нью-Тайбэй), проходившего по случаю юбилейных 50-х Летних игр.

В рамках презентации уфимской заявки членам Комитета было представлено видеообращение главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, в котором он отмечает, что руководство города сделает всё для того, чтобы Летние игры - 2019 стали ярким спортивным праздником.

Как сообщается на официальном сайте главы республики, детские спортивные соревнования международного уровня будут проходить в Уфе уже не в первый раз: в 2013 году региональная столица стала площадкой для проведения VI Зимних международных детских игр. Тогда в соревнованиях приняли участие команды из 20 государств мира, при этом сборная команда из Уфы стала лидером в общем медальном зачете.

На Летних играх 2019 года юные спортсмены посоревнуются в 10 дисциплинах.

Примечательно, что за всю историю Международных детских игр ни один город мира не принимал на своей территории как летние, так и зимние состязания. Уфа станет «первопроходцем» в этом деле.

ТеГИ
Уфа, международные детские игры
Поделиться
Похожие новости