Новость политики

Новогодние фото из соцсетей покажут на улицах Москвы

Новогодние фото из соцсетей покажут на улицах Москвы

Фото © «Московская газета»

29.12.2016 в 19:05:00
2636

С сегодняшнего дня в столице стартует проект «Поздравь Москву», в рамках которого снимки москвичей из социальных сетей будут транслироваться на нескольких десятках экранах по всему городу.

Самым большим экраном станет медиафасад Центрального телеграфа на Тверской, высота которого составляет 17 метров, ширина – 26. Второй по величине монитор расположился на катке на площади Революции (6,5 х 14 м), - сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Для того чтобы «засветиться» на экранах российской столицы, нужно сфотографироваться на фоне празднично украшенного города и опубликовать снимок в одной из социальных сетей (Instagram, «Вконтакте», Facebook, Twitter) с хештегом #МосковскиеСезоны. Спустя короткое время фото появится на портале mos.ru и экранах в центре столицы.

Для тех же, кто предпочитает гулять в других районах Москвы, установят еще 28 окружных мониторов, на которых жители города также смогут увидеть себя, поставив к фото еще дополнительный хештег, например #ЗАО2017, если желаемое фото должно появится на экране в парке Олимпийской деревни, расположенной в Западном административном округе города.

Перенос публикаций из соцсетей на экраны городу обеспечит технология SN WALL, позволяющая создавать виртуальную стену объединённых общим хештегом постов с разных интернет-площадок для общения. Так, на одном экране одновременно будут появляться более десятка фотографий пользователей, при этом каждый снимок будет виден достаточно хорошо для того, чтобы сделать селфи на фоне праздничной «стены» с собственным изображением.

Фото будут транслироваться на экранах столицы в определенное время, которое будет отличаться на каждой площадке.

Проект продлится до 3 января.

ТеГИ
«Поздравь Москву», Новый год, Москва
Поделиться
Похожие новости