Новость политики

Обама не исключил «влияния» России на результаты выборов в США

Обама не исключил «влияния» России на результаты выборов в США

Фото © REUTERS

27.07.2016 в 15:04:00
3239

Президент США Барак Обама не исключает возможность «влияния» России на итоги президентских выборов в стране.

По его мнению, российские хакеры могли осуществить атаку на компьютерные системы Национального комитета Демократической партии (НКДП) с целью повлиять на исход выборов, передает Reuters.

Глава администрации США рассказал, что на данный момент ФБР расследует данный инцидент. По заявлению Обамы, «Россия часто взламывает правительственные и частные американские системы».

«Что я знаю, так это то, что Трамп неоднократно выражал восхищение Владимиром Путиным. Уверен, что в РФ говорят о Трампе в положительном ключе», – подчеркнул американский лидер.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в НКДП произошла утечка информации. В результате во время первичных выборов представители комитета, которые должны были оставаться нейтральными, активно поддерживали экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, а также дискредитировали ее главного конкурента по партии – сенатора Берни Сандерса.

В Кремле отреагировали на заявление Обамы.

По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, «Россия никогда не вмешивается в избирательные процессы других стран».

«Если говорить о каких-то подозрениях в отношениях страны, то здесь нужно как минимум быть точным и конкретным. Гипотетические рассуждения в данном случае не свидетельствуют о конструктивном настрое», – отметил Песков.

ТеГИ
Барак Обама, Россия, США
Поделиться
Похожие новости