Новость политики

Оппозиции дадут провести митинг в поддержку фигурантов «московского дела»

Оппозиции дадут провести митинг в поддержку фигурантов «московского дела»

Фото: Сергей Лантюхов/News.ru

19.09.2019 в 16:43:00
2323

Столичная мэрия согласовала митинг на 28 сентября, заявку на проведение которого подавала Либертарианская партия. Об этом со ссылкой на лидера партии Михаила Светова, опубликовавшего новость в своем Twitter, сообщают «Ведомости».

Светов написал, что ранее в проведении митинга было отказано, как и во время «дела Голунова», но в итоге власть пересмотрела свое решение. В ходе мероприятия митингующие собираются выразить солидарность не только с арестованными по делу о массовых беспорядках во время протестных акций в Москве, но также поддержать ФБК, в котором проходили обыски по всей стране, и всех политзаключенных.

Организаторами заявлено число участников до 20 тысяч человек. Время проведения акции – с 15 до 17 часов.

Ранее член политсовета московского отделения «Партии перемен» Эльвира Вихарева и другие представители оппозиции, начиная с 10 августа, получали от столичной мэрии систематические отказы в согласовании митингов, которые чиновники мотивировали наличием запланированных мероприятий на запрашиваемые даты.

Напомним, накануне у администрации президента состоялась серия одиночных пикетов в поддержку актера Павла Устинова, приговоренного судом к 3,5 годам тюрьмы за применение насилия в отношении росгвардейца во время протестной акции. В ближайшее время в Мосгорсуде будет рассматриваться апелляция по этому делу. Арест и последующий приговор актера вызвали широкий общественный резонанс и требования справедливого пересмотра дела.

Автор: Антон Стариков
ТеГИ
митинг, Либертарианская партия
Поделиться
Похожие новости