Новость происшествия

Более 60 объектов эвакуировано в Москве и Подмосковье после сообщений об угрозе взрыва

Более 60 объектов эвакуировано в Москве и Подмосковье после сообщений об угрозе взрыва

Фото из открытых источников

05.02.2019 в 13:29:00
2418

5 февраля в Москве и Московской области проверяют более 60 объектов: торговые центры, учебные заведения и административные здания, после сообщений об угрозе взрыва.

По данным ТАСС, эвакуированы люди из дома правительства Московской области в Красногорске. Проверяются торговые центры «Водный» и «Интер-Север». По информации Интерфакса, эвакуации также проведены в «Москва-сити», башне «Город-столиц» и трех школах.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на слова очевидцев, также людей вывели из зданий РГГУ, МГТУ им. Баумана, Института русского языка им.Пушкина.

Сообщения о минировании зданий поступают, как по телефону, так и по электронной почте.

Также поступает информация об эвакуации здания Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма после того, как на электронный ящик ВУЗа пришло письмо о якобы заложенной бомбе. Сейчас кинологи с собаками проверяют учебное заведение, сообщил Telegram-канал «Кремлёвская прачка».

Как сообщает РИА Новости, по предварительным данным, анонимный звонок об угрозе взрывов в 16 московских зданиях мог поступить с территории Украины.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
эвакуация, Москва, происшествия
Поделиться
Похожие новости