Новость происшествия

На юго-востоке Москвы пьяная девушка-водитель протаранила 7 припаркованных автомобилей

На юго-востоке Москвы пьяная девушка-водитель протаранила 7 припаркованных автомобилей

ТГ-канал/ Госавтоинспекция Москвы

28.09.2021 в 15:43:00
3278

Девушке грозит арест от 10 до 15 суток

28 сентября около 12 часов дня во дворе дома №9 по улице 8-я Текстильщиков девушка, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, столкнулась с семью припаркованными машинами. Об этом сообщает управление ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве в своем Telegram-канале.

По данным Госавтоинспекции, девушка управляла автомобилем «Хендай Солярис», не имея при этом водительского удостоверения.

«Как пояснила несостоявшаяся автоледи, автомобиль принадлежит ее сожителю, и пока он на работе, она решила покататься. Покаталась…», – прокомментировали в ГИБДД. 

В отношении нарушительницы составили административные материалы по ч. 2 ст. 12.26, ч. 1 ст. 12.15, ч. 1 ст. 12.3 и ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования девушке грозит административный арест от 10 до 15 суток.

Всего за прошлую неделю в Москве привлекли к административной ответственности 133 водителя, управляющих автомобилем без водительского удостоверения. 

В апреле 2021 года похожая ситуация произошла на западе столицы – водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости врезался в пять автомобилей, стоящих на парковке. 

А в августе пьяный велосипедист врезался в автобус на Киевском шоссе. Как выяснилось, мужчина не справился с управлением.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
МОСКВА, ДТП, пьяный водитель
Поделиться
Похожие новости