Новость происшествия

Пожар на площади Киевского вокзала в Москве локализован

Пожар на площади Киевского вокзала в Москве локализован

Фото из социальных сетей

09.06.2017 в 14:45:00
3435

Возгорание произошло в складских помещениях.

Главное управление МЧС России по г. Москве сообщает, что пожар на площади Киевского вокзала локализован.

Информация о возгорании поступила в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по г. Москве в 12 часов 05 минут. Практически сразу в соцсетях появились сообщения с фотографиями, где видно сильное задымление.

На место пришествия были отправлены пожарно-спасательные подразделения. Они сразу же приступили к тушению пожара в складских помещениях. Возгорание произошло в отдельно стоящем кирпичном здании на пл. Киевского Вокзала д.7. Площадь пожара составляла  около 100 кв. м. Из-за плотного задымления из торгового центра «Европейский», расположенного на площади Киевского вокзала были эвакуированы около 3500 человек. На месте работают 24 единицы пожарно-спасательной техники и 78 человек личного состава. В ликвидации пожара  был задействован пожарный поезд РЖД. В 13 часов 45 минут пожар был локализован.

Сведений о пострадавших не поступало. В районе пожара  в настоящее время передвижная лаборатория ГУ МЧС России по г. Москве проводит замеры воздуха на предмет превышения ПДК.

Ведомство предупреждает жителей и гостей столицы об опасности нахождения в зоне задымления, а водителей о ведущихся в этом районе  аварийно-спасательных работах.

ТеГИ
пожар, Киевский вокзал, Москва
Поделиться
Похожие новости