Новость происшествия

В МЧС сообщили подробности пожара в строящемся здании в «Москва-Сити»

В МЧС сообщили подробности пожара в строящемся здании в «Москва-Сити»

ТГ-канал/ ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ

12.02.2023 в 20:05:00
5444

В строящемся здании в районе «Москва-Сити» произошёл пожар

Как сообщили «Московской газете» в пресс-службе ГУ МЧС по городу Москве, возгорание строительных материалов зафиксировано на четвёртом этаже строящегося здания, расположенного рядом с домом №4 по Пресненской набережной. Площадь пожара достигла уже 100 кв. м.

Данных о пострадавших в результате ЧП нет. На месте возгорания работают оперативные службы. По информации ведомства, в тушении задействовано более 40 человек. На данный момент для движения автотранспорта перекрыт 1-й Красногвардейский проезд.

Это не первый подобный инцидент.

Прошлым летом на крыше башни Capital Towers загорелись строительные отходы. Огонь был ликвидирован силами генподрядчика менее чем за 10 минут до приезда оперативных служб.

Осенью 2021 года в районе строительной площадки ЖК Capital Towers со стороны Проектируемого проезда провалился грунт. В девелоперской компании Capital Group тогда заявили, что инцидент не повлиял на пятно застройки жилых башен.

В октябре 2022 го. очевидцы сообщили о возгорании автомобилей около башни «Федерация» комплекса «Москва-Сити». Прохожие услышали хлопок, после чего от припаркованных машин повалил дым. Пожар оперативно потушили, обошлось без пострадавших.

ТеГИ
мчс, москва-сити, пожар
Поделиться
Похожие новости