Новость происшествия

В Москве курьер проиграл деньги работодателя и ложно заявил в полицию о грабеже

В Москве курьер проиграл деньги работодателя и ложно заявил в полицию о грабеже

Фото: hilook.ru

24.04.2018 в 17:38:00
3300

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Строгино задержали 26-летнего москвича, подозреваемого в ложном доносе о грабеже.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по г. Москве, в полицию обратился житель столицы, работающий курьером на фирме, которая занимается доставкой товаров из интернет-магазинов. Мужчина сообщил, что в подъезде дома в Неманском проезде на него якобы напали двое неизвестных. Один из нападавших, по словам «потерпевшего», ударил его стеклянной бутылкой по голове. Затем злоумышленники отобрали у него кошелёк со 150 тысячами рублей, принадлежащих фирме, и банковские карты.

Однако, следователи установили, что заявитель с помощью пока неустановленных соучастников инсценировал нападение, чтобы завладеть деньгами фирмы. Внимание сотрудников полиции привлекло то, что в показаниях потерпевшего отсутствовала достоверность — он постоянно менял их.

Позднее выяснилось, что деньги он проиграл в букмекерской конторе.

Следственным отделением ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по ст. «Заведомо ложный донос». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Автор: Сергей Коршунов
ТеГИ
Строгино, Москва
Поделиться
Похожие новости