Новость спорта

Стали известны соперники Гассиева и Кудряшова в WBSS

Стали известны соперники Гассиева и Кудряшова в WBSS

Фото с сайта: Box-yfo.ru

10.07.2017 в 20:23:00
4021

9 июля в Монако прошла жеребьевка турнира Всемирная суперсерия бокса (WBSS), c участием боксеров первого тяжелого веса.  

В четвертьфинале, чемпион мира по версии IBF Мурат Гассиев (Россия) встретится с Кшиштофом Влодарчиком (Польша), передает Lenta.ru.

А обладатель пояса WBC Silver Дмитрий Кудряшов (Россия), по прозвищу «русская кувалда» будет биться за право участия в полуфинале с Юниером Дортикосом (Куба). Чемпион мира по версии WBO, Александр Усик (Украина) встретится в бою с Марко Хуком (ФРГ), а чемпион по версии WBC Майрис Бриедис (Латвия) сразится Майком Пересом (Куба).

Турнир пройдет с сентября 2017-го по май 2018-го года. Призовой фонд – $ 50 миллионов. Сверх того, победителю турнира будет вручен еще специальный трофей имени Мухаммеда Али.

World Boxing Super Series (WBSS) (Всемирная боксёрская супер серия) – Турнир боксеров-профессионалов, основанный 2017 в году немецким и американским промоутерами Кале Заурлендом и Ричардом Шафером 

9 марта 2017 года они объявили о создании ежегодного турнира в профессиональном боксе — Всемирной боксёрской суперсерии с призовым фондом в $50 млн. Победителю также достается специальный трофей – Кубок Мухаммеда Али.

Турнир заявлен как ежегодный, проходящий по двум весовым категориям. В нем участвуют 16 боксеров, по 8 в каждой весовой категории. Поединки будут проходить на вылет по системе плей-офф.

ТеГИ
WBSS, Мурат Гассиев, Кшиштоф Влодарчик
Поделиться
Похожие новости