Новость экономики

Москва купит гибрид автомобиля и зондовый микроскоп

Москва купит гибрид автомобиля и зондовый микроскоп

Фото из социальных сетей

03.04.2017 в 11:29:00
2300

Город закупит модель гибридного автомобиля и зондовый микроскоп для проекта «Детский технопарк».

Речь идет о комплектах для сборки моделей молекул, опытов в области альтернативной энергетики и модели гибридного автомобиля с генератором водорода

Как сообщает Портал Поставщиков, оператором которого выступает столичный Департамент  по конкурентной политике, заказчик этой процедуры — Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Подрядчика определит электронный аукцион, а стартовая стоимость закупки составляет 22 миллиона рублей. В Департаменте по конкурентной политике подтвердили, что заявки на участие в торгах можно подать до 21 апреля.           

Согласно документации, заказчик должен поставить «Детскому технопарку» более 90 единиц товаров оборудования для практических занятий и технического творчества. В их числе — комплекты для сборки моделей молекул, пиролитический газовый реактор, сканирующий зондовый микроскоп, а также стенд-тренажер для программирования и управления городскими энергетическими системами.

Детский технопарк «Кванториум» — проект, позволяющий московским школьникам получить дополнительное образование по таким направлениям, как киберфизика, авто-, космо-, аэромоделирование, нейро-, биотехнологии и программирование.

ТеГИ
Москва, «Детский технопарк», зондовый микроскоп
Поделиться
Похожие новости