Новость экономики

Москва ждет молодых и креативных

Москва ждет молодых и креативных

Фото © «РИА Новости»/ Евгений Самарин

18.04.2018 в 14:04:00
5526

В рамках проекта «Стажировка в правительстве Москвы» министр столичного правительства, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов провел встречу со студентами Высшей школы экономики, и пригласил их к активному участию в модернизации экономической жизни мегаполиса.

«Москва заинтересована в молодых и креативных специалистах, готовых участвовать в инновационном преображении столицы, предлагать нестандартные решения, постоянно повышать свои профессиональные компетенции», — цитирует Владимира Ефимова Telegram-канал «Экономика Москвы».       

Говоря о деятельности своего ведомства, Владимир Ефимов подчеркнул, что Департамент экономики — прежде всего инструмент развития города.

«Мы курируем вопросы, связанные со стратегическим развитием Москвы, наша работа ориентирована на эффективное распределение бюджетных средств, привлечение частных капиталов в городские проекты, мобилизацию налоговых доходов», — отметил министр столичного правительства, — «Эти и другие ключевые направления позволяют городу развиваться, становиться привлекательнее для жизни и работы».

Владимир Ефимов обратил особое внимание на то, что, несмотря на кризисные явления и санкции, экономика Москвы вышла на уровень успешной глобальной конкуренции за человеческий капитал и инвестиции с крупнейшими мировыми мегаполисами.

«Несмотря на сложные стартовые позиции, большой госдолг, зависимость от нефтегазового сектора, высокие издержки на ведение бизнеса, московским властям  удалось за короткие сроки наладить конструктивный диалог с инвесторами, значительно улучшить инвестиционный климат и выйти на траекторию динамичного поступательного развития», — сказал руководитель Департамента. 

По словам Ефимова, Москва, аккумулирующая около половины всех иностранных инвестиций в страну, уверенно занимает первое место среди российских регионов по темпам роста инвестиций в основной капитал.

«Это, в свою очередь, ведет к увеличению комфортности городской среды, к усилению позиций города в конкурентной борьбе за квалифицированные кадры», — считает министр. 

Владимир Ефимов пригласил выпускников ВШЭ к участию в разработке креативных проектов, направленных на решение актуальных проблем столичного мегаполиса.

Автор: Игорь Петров
ТеГИ
Москва, экономика, ВШЭ, Владимир Ефимов
Поделиться
Похожие новости