Новость экономики

На западе Москвы будут «добывать» алмазы

На западе Москвы будут «добывать» алмазы

Фото: severalmaz.ru

18.04.2018 в 14:10:00
2586

Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы одобрил предоставление земельного участка площадью более 11 тысяч квадратных метров на Внуковском шоссе в аренду компании «Вандер Технолоджис» для размещения нового технопарка.

Как сообщает Telegram-канал «Экономика Москвы» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину, в состав технопарка войдут производственный комплекс и исследовательский центр.

«Будет создано около трехсот новых рабочих мест», — цитирует мессенджер заместителя мэра, — «Сумма частных инвестиций в строительство достигнет  2,8 миллиарда рублей, планируемый объем налоговых поступлений в городской бюджет за пять лет превысит 914 миллионов рублей». 

Компания «Вандер Технолоджис» специализируется на производстве продукции из высокочистых синтетических алмазов. В 2017 году компанией создан опытный Центр алмазных и лазерных технологий, планирующий на новой территории увеличить объемы и ассортимент на базе производства полного цикла.

Автор: Игорь Петров
ТеГИ
Москва, экономика, алмазы
Поделиться
Похожие новости