Новость культуры

Москвичи смогут бесплатно посетить музеи на День города

Москвичи смогут бесплатно посетить музеи на День города

Фото с сайта: bibliogorod.ru

02.09.2016 в 16:37:00
2625

В праздничные выходные (10 и 11 сентября) 88 столичных музеев и усадеб откроют свои двери для свободного посещения.

Как сообщается на сайте mos.ru, культурно провести время можно будет как в одиночку, так и присоединившись к одной из экскурсионных групп.

Бесплатными для всех категорий граждан в главный праздник Москвы будут выставочные залы, музеи и усадьбы, находящиеся в ведении Департамента культуры города. Среди них: Музей-мастерская Зураба Церетели, Дом Бурганова, Московский музей современного искусства и многие другие.

Кроме того, будут рады посетителям и в мемориальных квартирах/домах русских писателей (Пушкина, Есенина, Высоцкого, Цветаевой, Булгакова и Есенина).

Почти во всех музеях гостей ждет специально подготовленная праздничная программа.

Например, в Дарвиновском музее посетителям представится возможность увидеть оживших динозавров и потрогать белого медведя с помощью технологии дополненной реальности.

А в музее «Бородинская битва» гостей пустят за кулисы панорамы, где они узнают когда и при каких обстоятельствах возникли круговые полотна, впоследствии получившие название «панорама» и почему они считаются «кино XIX века».

Насладиться теплыми сентябрьскими днями можно будет прогулявшись по территориям усадеб Кусково, Измайлово и Лефортово, а также музеев-заповедников «Коломенское», «Царицыно» и др.

Подробная информация о праздничной программе музеев в День города представлена в разделе «Календарь» на сайте правительства Москвы.

ТеГИ
Москва, музеи, День города
Поделиться
Похожие новости