Новость культуры

Страна восходящего солнца на ВДНХ: фестиваль японской культуры прошел в Москве

Страна восходящего солнца на ВДНХ: фестиваль японской культуры прошел в Москве

Фото предоставлено организаторами фестиваля

01.04.2019 в 18:36:00
3235

30-31 марта у жителей и гостей столицы появилась возможность побывать на весеннем празднике сакуры (Ханами), находясь в по-зимнему холодной Москве. Для этого было достаточно доехать до ВДНХ, где в эти дни проходил восьмой фестиваль японской культуры Hinode Power Japan.

В программу фестиваля вошли различные мастер-классы, развивающие настольные игры, спортивные мероприятия, анимационные премьеры и популярные компьютерные игры.

Пожалуй, самым увлекательным развлечением были уроки японского языка. Гости мероприятия сидели за деревянными партами и повторяли за учителем слова, которые нужны каждому туристу для путешествия по Стране восходящего солнца.

Также желающие смогли попробовать себя в искусстве каллиграфии, рисовании персонажей манги (комиксы) и аниме, вышивки на шарах — тэмари.

На сцене выступила популярная японская группа барабанщиков Gyouten, показав новую шоу-программу. Артисты сочетают в своем творчестве традиционную музыку и элементы современного перформанса. После своего выступления музыканты провели мастер-класс игры на уникальных японских барабанах, в ходе которого каждый мог попробовать себя в деле.

Фудкорт так манил ароматами, что из посетителей выстроилась огромная очередь. Соба-соба, креветки в темпура, удон, онигири, екан, японские блинчики были нарасхват. Каждый хотел попробовать экзотические блюда и хоть на несколько минут прикоснуться к японской культуре.

Автор: Ксения Куркатова
ТеГИ
Hinode Power Japan, Ханами, ВДНХ, Япония
Поделиться
Похожие новости