Новость культуры

В Москве пройдет фестиваль «Уличный музыкант»

В Москве пройдет фестиваль «Уличный музыкант»

Фото из социальных сетей

27.10.2016 в 16:06:00
2444

Экспериментальный фестиваль «Уличный музыкант», который пройдёт в Москве с 1 ноября 2016 г. по 1 февраля 2017 г.

Заявки в ближайшее время можно будет подать в спецпроекте на официальном портале mos.ru.

Как сообщили в столичном Департаменте культуры, такая возможность – выступить перед публикой артистам любых жанров – предоставляется впервые. Причем оценивать выступления артистов будут зрители, любой из которых сможет написать свои комментарии и пожелания на официальную почту проекта smf@mosproducer.ru.

По словам руководителя Департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, на портале музыканты смогут самостоятельно выбрать временные слоты выступлений, на одно выступление даётся два часа.

Как отметил Немерюк, позитивный опыт организации выступлений уличных музыкантов у департамента уже есть. Так, на недавнем фестивале «Московское кино» действовало семь концертных площадок, на которых выступило 20 групп. Самыми популярными оказались точки на площади Революции, Никольской улице, Манежной площади и в Камергерском переулке.

Предварительного отбора и прослушивания не будет - любой желающий может оставить заявку, выбрав для себя любую из 14 площадок. Координировать работу участников фестиваля будет «Московский продюсерский центр».

Площадки будут работать с 10 утра до 10 вечера. Исполнителей обяжут соблюдать морально-этические нормы, исключающие употребление ненормативной лексики, алкоголь. Кроме того, нельзя будет использовать звукоусилители из-за близости жилых домов.

Фестиваль «Уличный музыкант» организован Департаментом торговли и Департаментом культуры города Москвы. 

ТеГИ
«Уличный музыкант», фестиваль, Москва
Поделиться
Похожие новости