Новость общества

В сувенирных киосках метро появились 3D-футболки с поездом «Москва»

 В сувенирных киосках метро появились 3D-футболки с поездом «Москва»

Фото © «Московская газета»/ Сергей Коршунов

11.04.2017 в 14:43:00
3722

14 апреля инновационный поезд «Москва» с широкими дверями и мягким ходом впервые выйдет на самую загруженную Таганско-Краснопресненскую линию московского метро.

По этому случаю метрополитен выпустил уникальную брендированную футболку, сообщили МГ в пресс-службе Московского метрополитена.

Особенность футболки заключается в 3D-принте на её лицевой стороне. На рисунке изображён инновационный поезд «Москва», который становится объёмным  при рассмотрении в 3D-очках. В продаже имеются и мужские, и женские футболки чёрного цвета.

Футболка (1)

Принт на футболке подчёркивает эстетические достоинства  дизайнерские решения поезда  – полностью переработанный внешний вид кабины, световые полосы по краям и фирменные цвета Московского транспорта.

Пополнить свой гардероб этой изысканной новинкой  можно ежедневно с 8:30 до 19:30 в сувенирных киосках на стойках «Живое общение» в вестибюлях четырёх станций: «Пушкинской», «Павелецкой» Замоскворецкой линии, «Площади Революции» и «Арбатской» Арбатско-Покровской линии.

Что касается инновационных поездов нового поколения «Москва», то они будут курсировать на Таганско-Краснопресненской линии. Поезда 765-ой серии вместительнее прежних – они способны перевозить более 2 тысяч человек. По всему поезду организован сквозной проход между вагонами, а количество поручней увеличено на 30%.

Сувенирные киоски, открывшиеся на стойках «Живое общение» четырёх станций в декабре минувшего года, пользуются большой популярностью у пассажиров метро – как москвичей, так и гостей столицы.

Как известно, Московский метрополитен, наряду с Кремлем и Большим театром, является одной главных достопримечательностей города и страны. Паломничество в эти подземные дворцы иностранцев с фотоаппаратами теперь дополнилось возможностью купить в сувенирных киосках то, что с таким энтузиазмом пытаются запечатлеть на фото. Например, мозаику станции «Киевская» или памятники «Площади революции» (в миниформате, разумеется). Здесь же продаются элегантные футболки с остроумными принтами из жизни метро, например, «Не прислоняться».

Принт 3D с новым составом «Москва» – последняя новинка!

Автор: Сергей Коршунов
ТеГИ
метро, сувениры, футболки, поезд «Москва»
Поделиться
Похожие новости